Сайдинг металлический

22/01/2012 20:30

Сайдинг металлический - это лёгкие панели из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Изготавливается сайдинг методом холодной прокатки на профилегибочном стане.

Область применения: металлосайдинг используют в строительстве в качестве стенового отделочного материала для внутреннего и наружного оформления фасадов зданий. Ввиду небольшой ширины и малого веса специалисты рекомендуют сайдинг для обшивки фасадов сложной конструкции, с большим количеством оконных и дверных проемов. Фасады домов, отделанные металлическим сайдингом очень просты в обслуживании. Температурный режим работы металлосайдинга лежит в диапазоне от -60 до +120 °С.

Преимущества отделки сайдингом

Популярность металлосайдинга, как отделочного материала приобрел благодаря относительно невысокой стоимости, долговечности, легкости монтажа. В отличие от фасадной краски и штукатурки металлический сайдинг не требует тщательной подготовки поверхности стены здания - если строительная поверхность неровная, то под металлическим сайдингом можно спрятать все изъяны. Обшивка сайдингом позволяет значительно облегчить уход за фасадом здания, сайдинг не требует ежегодной подкраски, прочен и долговечен. Монтировать сайдинг можно и в зимнее время.

По сравнению с виниловым сайдингом у металлосайдинга выше механическая прочность, высокая термостойкость, увеличенный срок эксплуатации, повышенная пожаробезопасность.

По назначению или форме профили подразделяются

  • Профиль облицовочный (собственно сам сайдинг) ПО2-служит для облицовки поверхности. Полезная ширина профиля 190 мм, стандартная длина профилей - 3000 мм. По согласованию с заказчиком допускается изготовление профилей другой длины.
  • Планка начальная ПН - с ее установки начинается монтаж сайдинга
  • Нащельник прямой НП закрывает вертикальные стыки основного облицовочного профиля
  • Нащельник угловой наружный НУН служит для оформления наружных углов здания
  • Нащельник угловой внутренний НУВ служит для оформления внутренних углов здания

Нормативные документы

Сайдинг производится согласно СТ ТОО 28242688-01-2006:

На сайдинг имеется сертификат о происхождении товара формы СТ-KZ № KZ 0 650 00255;

ТОО фирма «Темир» зарегистрирована под № 680 в реестре казахстанских производителей «Самрук Казына»

Цены на сайдинг и комплектующие к нему на декабрь 2011 г:


Источник: ТОО Темир
Предыдущий
Облицовка сайдингом
Следующий
 
На главную Продукция Оборудование Строительство О фирме Напишите нам
©2007 ТОО "Темир"    г.Караганда, ул.Ерубаева, 34, тел. +7 (7212) 56-49-11