Профиль для крепления гипсокартона

22/01/2012 19:26

Профиль для крепления гипсокартона – это стальные крепления, из которых формируются каркасы, являющиеся прочным основанием для гипсокартонного листа (ГКЛ). Таким образом, формируют, например, сборные перегородки, подвесные потолки, облицовку стен. Современный каркас из металлического профиля стал заменой применению деревянных реек. Металлические профили для гипсокартона удобно и надежно крепятся к стене, легко режутся и соединяются между собой.

Такая каркасная система не дает листам гипсокартона деформироваться, придает всей конструкции большую надежность, функциональность и повышает её характеристики по огнестойкости. Для удобства потребителя предлагаем широкий спектр профилей для крепления гипсокартона.

Профили для крепления гипсокартона производства ТОО фирмы Темир изготавливаются методом холодной прокатки тонкой стальной ленты, толщина которой – 0,4-0,6 мм. Лист имеет оцинкованное покрытие, противостоящее окислению металла: цинк, при соприкосновении с воздухом, покрывается слоем углекислого цинка, что образует защиту листа от коррозии и предотвращает разрушение металлического листа.

Профили для гипсокартона производства ТОО фирмы «Темир», одного из ведущих производителей оцинкованных профилей, соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к строительным материалам – идеальное качество, надежность и долговечность.

Назначение и типоразмеры профилей и комплектующих:

Профиль потолочный (ПП) - применяется для формирования каркаса подвесных потолков и облицовок стен. ПП-профиль крепится к несущему основанию при помощи специальных подвесов, среди которых основной – подвес прямой, его закрепляют на профиле саморезами. Края полок профиля загнуты внутрь и служат упором для установки одноуровневых соединителей (крабов).

Профиль потолочный (ПП)

Профиль потолочный направляющий (ППН) служит в качестве направляющей ПП-профилей при монтаже каркаса подвесного потолка и облицовки.

Профиль потолочный направляющий (ППН)

Профиль стоечный (ПС) используют в качестве вертикальных стоек каркаса межкомнатных перегородок и облицовок.

Профиль стоечный (ПС)

Профиль направляющий (ПН) используют в качестве направляющих для стоечных и потолочных профилей, а также для устройства перемычек между ними в каркасах перегородок и облицовок.

Профиль направляющий (ПН)

Подвес прямой служит для крепления профилей к несущему основанию- потолку или стене.

Подвес прямой

Удлинитель профилей (муфта) используется для наращивания профилей потолочных 27/60 по длине.

Удлинитель профилей (муфта)

Нормативные документы:

Профиль производится согласно СТ ТОО 28242688-02-2006:

На профили имеются:

  • сертификат соответствия
  • сертификат о происхождении товара формы СТ-KZ № KZ 0 650 00255;

ТОО фирма «Темир» зарегистрирована под № 680 в реестре казахстанских производителей «Самрук Казына»

Розничные цены на профили различной толщины на декабрь 2011 г.

Цены даны в тенге за 1 м.п. с учетом НДС

Цены даны в тенге за 1 шт с учетом НДС


Источник: ТОО Темир
На главную Продукция Оборудование Строительство О фирме Напишите нам
©2007 ТОО "Темир"    г.Караганда, ул.Ерубаева, 34, тел. +7 (7212) 56-49-11