Профилированный лист

22/01/2012 18:47

Профилированный лист изготавливается из оцинкованной холоднокатаной стали или стали с цветным полимерным покрытием на профилегибочных станах методом холодного профилирования.

Область применения

Профилированный лист, или профнастил, используется в строительстве для сооружения перегородок, ограждений, для облицовки стен и настила кровли, кроме того, профнастил незаменим в качестве несъемной опалубки при строительстве межэтажных перекрытий любых зданий

Широко распространена практика сооружения заборов и ограждений из профнастила, использования его в облицовке фасадов зданий

Кровля из профилированного листа отличается малым весом и высокой прочностью, гофрированный профиль способствует направленному стоку воды, а сам материал не подвержен коррозии. Эти качества позволяют кровельному листу сохранится в отличном состоянии на многие годы. Профнастил кровельный может использоваться как в наклонной, так и в плоской кровле.

Профильные листы из оцинкованной стали могут быть покрыты полимерным покрытием, что улучшает их внешний вид. Кроме того, такое покрытие дополнительно повышает коррозионную стойкость и устойчивость к механическим повреждениям.

Обозначение

Профилированный лист подразделяется на стеновой, несущий или комбинированный, что отражено в стандартной маркировке. Для обозначения стенового материала в обозначении используется буква С, несущего – Н, комбинированного – НС. Цифры в маркировке – это высота профиля, ширина листа и толщина металла в миллиметрах. Марка подбирается в зависимости от предназначения строящегося объекта, с учетом формы и ширины шага гофры, высоты профиля.

Нормативные документы

Профилированный лист производится согласно СТ ТОО 28242688-05-2008:

На профлист имеется сертификат о происхождении товара формы СТ-KZ № KZ 0 650 00255;

ТОО фирма «Темир» зарегистрирована под № 680 в реестре казахстанских производителей «Самрук Казына»

Цены на профилированный лист на декабрь 2011 г.

Все цены в тенге с учетом НДС


Источник: ТОО Темир
Предыдущий
Профилированный лист
Следующий
 
На главную Продукция Оборудование Строительство О фирме Напишите нам
©2007 ТОО "Темир"    г.Караганда, ул.Ерубаева, 34, тел. +7 (7212) 56-49-11